Лечение мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь очень распространенное заболевание. Им страдает более 5% земли. До 40% всех урологических больных – пациенты с мочекаменной болезнью.

К сожалению, данное заболевание очень распространено и в наше местности. Лечить мочекаменную болезнь можно, как консервативно, так и оперативно.

Среди оперативных методов лечения более 80% сейчас приходится на лечение с использованием высокотехнологических методов, позволяющих бескровно и безболезненно удалять камни при любых локализациях в мочевой системе.

В нашем городе сейчас появилась возможность проводить эндоскопические операции по удалению камней почек, мочеточников. Благодаря огромным усилиям главного врача, Савельева В.А. , в Ливадийской больнице появился современный аппарат, позволяющий бескровно удалять камни в мочевыводящей системе.

18.01.2013 года - памятный день в Ялтинской урологии. В этот день в практику внедрён высокотехнологичный, современный метод для лечения больных с мочекаменной болезнью. Пациенту с диагнозом: «Камень мочеточника» проведена эндоскопическая операция по удалению камня. Всего лишь двое суток больному потребовалось на реабилитацию, и на третьи сутки он был выписан на амбулаторное лечение. Врачи-урологи Ялтинской городской больницы готовы к приему и оказанию помощи на самом современном уровне этой категории больных.